После публикаций в СМИ о сызранке Марии Светкиной, рисующей на автомобиле грязью, девушка не только прославилась, но и стала объектом нападок в Интернете. Некоторые пользователи соцсетей осудили декоратора.

Как рассказала Мария Светкина корреспонденту КТВ-ЛУЧ, нашлись те, кому категорически не понравилось «грязные рисунки, способные повредить автомобиль». На девушку напали с упрёками в том, что она – плохой водитель, который рискует поцарапать лакокрасочное покрытие машины.

Напомним, что 32-летняя Мария моет свою Мазду оригинальным способом. Она смачивает грязь и смывает её так, чтобы получались портреты, орнаменты, изображения кошек, лошадей или крыльев.

– После нападок мне было неприятно до слёз. Наши дороги с камнями приносят больше вреда, чем рисунки грязью, – рассказала Мария. – Но убедить критиканов мне не удалось. Они писали мне, что лучше поменять подвеску, чем рисовать грязной тряпкой как наждачкой.

На самом деле Мария очень дорожит машиной и каждый мазок делает чистой стороной тряпки, так чтобы на полироль не попали острые крупицы.

В ответ на нападки в сети, за Марию вступились:

– Такое ощущение, что каждый настоящий мужик считает своим долгом про царапины написать. За своими жёнами лучше бы так внимательно следили, – написал один из пользователей ВКонтакте.

По словам Марии, она мечтает купить Ауди и украшать автомобили грязью не перестанет. Сейчас, чтобы снять стресс, девушка «ушла в спортзал», много времени проводит на тренажёрах и сбросила несколько килограммов.