На форуме в Болгарии Мария Панова была единственной представительницей Самарской области. Ее кандидатура была выбрана в Росмолодежи.

В болгарском городе Китен 1 сентября завершил работу Х Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!».

Среди участников этого мероприятия - и наша талантливая землячка Мария Панова, успешная студентка Губернского колледжа, волонтер, член общественной организации «Познание» и молодежного парламента города, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов. Девушка - единственная, кого отобрали из активистов нашей области для участия в форуме, уточняют "Волжские вести в субботу".

По словам Марии, это ее первый опыт общения со сверстниками за рубежом. И от форума она ждет новых знаний, знакомств и эмоций. Девушка из Сызрани подала досье со своими достижениями в Росмолодежь - федеральное агентство по делам молодежи - и ждала результата. Признается, не очень верилось, что ее кандидатуру поддержат в Москве. Но, как говорится, когда чего-то сильно желаешь, это имеет свойство сбываться.

Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» за десять лет стал известной и востребованной площадкой. За прошедшие годы в проекте приняли участие около 300 наших соотечественников из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году на форум прибыли около 150 делегатов в возрасте от 18 до 30 лет из разных стран мира. Работа была организована по трем основным направлениям. Это «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Ребята искали новые возможности международного молодежного сотрудничества, укрепления позиций русского языка за рубежом. А также обсуждали проблемы волонтерства и формирования позитивного имиджа России.