Как выяснилось, китайский интернет-магазин здесь вовсе не виноват. Покупатель и не подозревала о болезненных реакциях своего организма.

Печальный инцидент произошёл с жительницей Сызрани несколько дней назад. Девушка заказала в популярном китайском интернет-магазине шерстяную шапку. До этого момента сызранка носила обычные ненатуральные головные уборы, однако на этот раз решила порадовать себя чем-то новеньким. К сожалению, эксперимент не удался.

После того, как желанная покупка дошла до адресата, девушка сразу же надела ее. Через некоторое время, у нее сильно начал чесаться лоб. Впрочем, значения этому горожанка не придала. На следующий день ситуация резко ухудшилась. У обладательницы стильной шапки опухли глаза, лицо, поднялась температура, и она начала задыхаться.

Благо, девушка сразу же обратилась за помощью к медикам. Специалисты пояснили, что у нее возникла аллергическая реакция на шерсть. Сызранке назначили лечение, сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Отметим, аллергия на шерсть - болезнь, которой подвергаются многие люди. Главным фактором такого заболевания считается непереносимость человека к шерсти животных. В большинстве случаев, реакция возникает не сразу после первого общения с животным, а лишь по прошествии некоторого времени. Если учитывать медицинские данные, то аллергеном в этом случае выступает не сама шерсть, а белки в сальных железах.

Причиной резкого появления аллергической реакции может стать даже не контакт с домашним питомцем, а просто использование безобидных на первый взгляд вещей. Человеку, чтобы начать задыхаться, иногда хватает просто того, что один из домочадцев разместит на кровати новое постельное белье. В этом случае аллерген находится в перьях подушки, либо верблюжьей шерсти.

Фото: pixabay