Наши земляки ярко выступили в рамках Межрегионального чемпионата по Belly Dance. В настоящее время соревнования выходят на финишную прямую.

Крупные состязания были организованы в Самаре, в ДК им. Кирова. За три дня в них приняли участие более 1,5 тысяч танцовщиц, съехавшихся практически со всех городов Поволжья, а также с Урала, из центральной части России и даже из Казахстана.

Как рассказала сызранка Юлия Колганова, занявшая первое место в номинации «Кандидат в профессионалы», она участвует в чемпионате уже третий раз.

«Я думаю, что в Поволжье - это одно из самых развитых направлений танцев, потому что достаточно много коллективов существует и в Самаре, и, в том числе, в Сызрани, где я живу», - отметила наша землячка.

Также Юлия рассказала, что работает преподавателем, и в первые дни соревнований на чемпионате выступали ее ученики, а 3 декабря участвовала уже она сама. В ее группе занимаются 45 человек, начиная с шести лет. Предельного же возрастного ограничения нет.

1 декабря в чемпионате участвовали ее воспитанники, попавшие в группу 7-10 лет. Они соревновались впервые и заняли первое место. На следующий день выступали подопечные Юлии — юниоры (12-14 лет), которые также заняли первое место.

Кроме того, солисты взяли первое, второе и третье места. А в течение сегодняшнего дня, 3 декабря, ещё предстоит выступить и её взрослым ученикам (от 18 лет).

Как ранее сообщал на сайт, Юлия Колганова по образованию инженер-экономист и начала заниматься восточными танцами в период студенческих лет.


Фото из личного архива Юлии Колгановой