Студентка Сызранского медико-гуманитарного колледжа вошла в тройку победителей окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «У истоков жизни» среди студентов Приволжского федерального округа по специальности «Акушерское дело».

Конкурс прошел на прошлой неделе, 26 октября, в Самаре. В нем приняли участие студенты учреждений средне - профессионального образования из 8 городов Приволжского федерального округа, в том числе, Уфы, Саратова, Оренбурга. Самарскую область представляла студентка 4-го курса Сызранского медико-гуманитарного колледжа Анастасия Настечик. Она рассказала, что в конкурсе ей помогла общительность.

- Члены жюри с интересом наблюдали за моей работой и отметили не только мои профессиональные умения, но и хорошо развитые коммуникативные навыки, - рассказала КТВ-Луч Анастасия Настечик.

Конкурс состоял из 4 этапов. Они включали как теоретическую часть, так и практическую, во время которой принимали роды. По итогам конкурса Настя заняла третье место, разделив его со студенткой из Казани.

- Я довольна своим участием в конкурсе, - рассказала КТВ-Луч Анастасия Настечик. - Это способствовало моему личностному росту, получению новых знаний, не входящих в программу обучения. Кроме того, что я готовилась самостоятельно по теоретическим вопросам и отработке практических навыков по специальности, меня готовили прекрасные преподаватели: Костромитина Тамара Викторовна, Старикова Светлана Михайловна, Куликова Наталья Афанасьевна, Оглоблина Ольга Александровна.