Путешественницу покорили позирующие на камеру дикие животные.

Тольяттинская путешественница Анастасия Разумовская пережила, буквально, настоящий «День сурка». Несколько дней назад девушка отправилась в путешествие по Шигонскому району. Приехав в село Подвалье, она сразу же решилась пройтись по знаменитым Подвальским террасам. К слову, это особо охраняемый геологический объект регионального значения, расположенный в окрестностях села.

В горах путешественница увидела множество сурков, которые буквально начали позировать ей на камеру. От такого визита в горы, девушка оказалась в восторге. Несколькими фотографиями животных, она решила поделиться с КТВ-ЛУЧ.

- У меня был «день сурка», причем в прямом смысле этого слова. Сурки прямо лезли в кадр! Они свистели песни, грелись на солнце, перебегали из норы в нору, общались друг с другом. Еще я очень удивилась, тому, какие они были откормленные, - рассказала Анастасия Разумовская.

Отметим, что байбак, или степной сурок почти весь год спит в норе. Из зимней спячки он выходит в конце марта. А уже в конце июля - начале августа опять уходит под землю. Как правило, эти сурки водятся на нераспаханных склонах оврагов, горах, около рек и даже на обочинах проселочных дорог.