Она отказалась от любых удовольствий, если их нельзя испытать вместе с мачехой.

20-летняя Виктория (имя изменено) удивила своих знакомых в Сызрани любовью к мачехе. Отец девушки после смерти первой супруги женился во второй раз. Виктории тогда было шесть лет, и она так сильно привязалась к «новой маме», что спустя время даже одноклассницы не смогли поверить признанию Виктории. Дело в том, что девушка отказывалась без мамы ходить в кино, в театр и даже на дни рождения к подругам.

– Я всегда говорила: «Девочки, разрешите, я приду на день рождения с мамой?». Они однажды спросили меня по-доброму, чтобы не обидеть: «Ты так удивительно любишь маму, что не можешь без нее побыть немного?». Я ответила: «А это не родная моя мама! Но я люблю ее больше жизни», – рассказала Виктория корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Несмотря на возраст, Виктория не стесняется, казаться странной «маменькиной дочкой». Она объясняет такую привязанность к мачехе благодарностью за утешение. В детстве после смерти родной мамы, Виктория пережила ужас и только ласка мачехи сделала ее счастливой.

– Мы восхищаемся Викторией. Так трогательно, порой не относятся даже к родной матери, а тут – мачеха! Они всюду вместе. Весь микрорайон знает их и видит, как они вдвоем ходят и в магазин, и на прогулку. Только мы раньше не знали, что неродные они, – пояснила подруга Виктории.