Отец невесты отказался выдать дочь замуж за парня из Закавказья.

19-летняя Елена нашла «убежище» в Сызрани после попытки взять ее в жены уроженцем Закавказья, проживающим в Москве. Девушка убеждена, что ее хотели украсть по старинному обычаю, вопреки воле родителей.

– Я поехала к сестре в Москву искать работу, хотела обосноваться в столице, устроилась в кукольной студии, вырезала из поролона муляжи. Познакомилась там с красивым Жорой из Закавказья. Он мне понравился и мы стали считать себя женихом и невестой. Но позвонила папе, а он мне запретил выходить замуж за Жору. Сказал: «Только через мой труп», – рассказала Елена корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Узнав об этом, Жора рассказал Елене, что его друг недавно украл себе невесту Наташу, родители которой тоже были против свадьбы. На голову Наташи, идущей по улице, накинули простыню и силой посадили в автомобиль. Там друзья жениха спросили у напуганной Наташи: любит ли она? Хочет ли выйти замуж? Получив положительный ответ, они заверили, что не сделают плохого и увезли девушку к родственнице жениха. После этого родители Наташи согласились выдать ее замуж за друга Жоры.

– Я была удивлена, что этот обычай, о котором знала только из кино, до сих пор существует. Я спросила Жору: неужели и сейчас в XXI веке вы воруете невест? Он ответил утвердительно. На следующий день мы договорились встретиться в парке Горького. Я ехала на автобусе и чувствовала тревогу, а когда стала подъезжать к нужной остановке, то увидела в окно, что Жора стоит не один. Рядом стояли незнакомые мне парни и потирали руки. Меня как током ударила мысль: украдут как невесту. Зачем мне это надо? Я не стала выходить из автобуса, а на следующий день сбежала из Москвы в Сызрань, – рассказала Елена.

По ее словам, Жора настойчиво звонил ей, но Елена сменила сим-карту телефона и уверена, что сделала правильно. Пусть и добрые намерения жениха, кажутся сызранке неприемлемыми, поэтому она решила пожертвовать своим столичным будущим, ради отца.