Девушка предлагает для начала провести с обидчиком беседу, а если не поможет - воздействовать на него физически.

Девушка обратилась с необычным предложением ко всем, кто страдает от домашнего насилия. Она написала, что готова помочь. Девушка объяснила, что в последнее время слишком часто встречает в социальных сетях жалобы на то, что женщин бьют мужчины, и решила вмешаться в ситуацию.

"Вижу, что обстановка накаляется, терпение заканчивается и что-то надо делать, нужно решать проблему. Ближе к делу - предлагаю свою безвозмездную помощь в налаживании отношений или мирном их разрешении", - пишет девушка.

В качестве первого шага она готова провести с обидчиком лекции, разговоры и разъяснения. Второй этап - чисто физические действия, оплеухи, хуки, скрутка, удар в любую область: это - по желанию, уточняет девушка.

"Третье - а третьего не дано. Там без разговоров", - интригует автор поста в группе «Подслушано в Октябрьске».

О себе девушка пишет, что она кандидат в мастера спорта, и руки у нее сильные.

"Держу удар, играю на скрипке. Так что будет «врагу» больно и нежно. Наведем порядок и чистку в мужском эго", - пишет девушка и призывает пользователей сети ставить «лайки» под постом, обещая позже отписаться.

Многие пользователи восприняли все это в качестве удачной шутки. Другие отметили, что в чужую семейную жизнь вмешиваться не стоит, и отметили, что подобная помощь может обернуться уголовным делом.

Тема домашнего насилия недавно активно обсуждалась в СМИ после запущенного в Сети флешмоба. Его инициировала активистка Алена Попова и блогер Александра Митрошина. Участники флешмоба выложили в инстаграм фотографии с макияжем, имитирующим синяки, ссадины и кровь и выведенным на теле хештегом #ЯНеХотелаУмирать.

Все они выступают за принятие закона о домашнем насилии, который есть в 146 странах мира. На сайте change.org инициаторы флэшмоба опубликовали соответствующую петицию. Среди подписавших ее оказалась видеоблогер Виктория Игамбердиева, причем тоже из Октябрьска. Она призвала своих подписчиков последовать ее примеру.