Фотосессию организовала хозяйка медведицы, увезенной из Сызранского зоопарка.

Цирковая дрессировщица Майя Кирсанова предоставила редакции КТВ-ЛУЧ редкие фотографии, сделанные во время гастролей по стране. Находясь сейчас в Новосибирске, Майя стала одним из организаторов фотосессии со своими медведями, в объятиях которых не побоялась сниматься местная жительница. Глядя, как хищник держит девушку за голые плечи, возникает мысль, что это либо чучело, либо животное в полусонном состоянии.

– Медведи живые и в хорошем тонусе. Но от комментариев к фотографиям у меня шок. Люди пишут такие гадости, якобы, животные находятся под наркозом, у них вырвали зубы и когти, замучили или заморили голодом до полумертвого состояния. Все это ложь. Я даже хвалила медведей, когда они открывали пасть, чтобы все убедились в наличии их здоровых клыков, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Майя Кирсанова.

По ее словам, секрет безопасности заключается в ласке, которую она с самого рождения медвежат привила у них к людям. Майя много лет занимается цирковыми животными.

– Я с ними буквально живу. Могу спать с ними в одной клетке и все, что угодно. Купаю их, могу руку в пасть засунуть. Это как члены моей семьи, и медвежата меня, естественно, за мать считают, – пояснила дрессировщица.

В то же время, девушка, снимавшаяся с медведями, знала, на что шла и совершенно не боялась. Любопытно, что сызранская медведица Нюша на момент публикации уже легла в спячку. Ранее Нюша выступала в цирке, потом ее содержали в сызранском зоопарке, а в 2019 году Майя Кирсанова забрала медведицу на случку с самцом, для продолжения циркового рода.




Фото от Майи Кирсановой специально для КТВ-Луч