Жительница Сызрани перевела аванс "продавцу" в полной надежде, что это ускорит ее покупку маленького мопса. В результате не увидела ни мопса, ни денег, ни продавца собак.

Жительница Сызрани Екатерина решила приобрести породистого щенка. Найдя на Avito объявление о продаже мопса, увидев фото девочки-щенка, Екатерина поняла: это то, что она хотела. Но далее последовал "развод" на деньги по классической схеме, о которой впоследствии Екатерина предупредила в сети:

- Продавец, назвавшаяся Светланой, мне говорит: осталось три щенка, девочка - одна. Потом: мальчика уже забирают, дали аванс - и Вы присылайте. Ну, я быстрее на радостях перевела 1000 рублей предоплаты.

Светлана обещала во время скорой командировки по пути в Пензу проехать через Сызрань и завести покупательнице щенка мопса. Далее было все по мошеннической схеме:

- На следующей день звонка не поступило, я звоню сама - телефон сбрасывает, потом отключен, потом мне приходит смс, что абонент в сети. Я опять звоню, Светлана трубку берет и говорит: ой, типа села батарейка, и на работе завал, всё, едем! Завтра как только выезжаем,сразу наберу вам. И вот, наступило завтра, звонка нет, абонент отключен, - сообщила покупательница.

В итоге - ни денег, ни щенка. В соцсети Екатерина выложила номера телефонов так и не доехавшей к ней с собакой девушки и свою переписку с ней, чтобы предупредить таких же доверчивых, как и она сама, что мошенники не дремлют.