О забавном случае сообщила пресс-служба МВД по Чувашской Республике. Владелица заявила в полицию об угоне ее автомобиля, который, тем временем, преспокойно стоял во дворе.

31-летняя жительница Чебоксар приехала на своем авто к салону красоты, припарковала свою Ладу Калину и направилась наводить красоту. Женщина пробыла в салоне красоты несколько часов, а когда вышла, то увидела, что авто на месте нет. После звонка в полицию, в городе для розыска угонщиков и автомобиля даже объявили план «Перехват». Легковушку нашли...в соседнем дворе недалеко от салона красоты.

- Эти два дома расположены как бы в зеркальном отражении друг к другу, внешне они почти идентичны. Возможно, женщина не нашла места для парковки возле нужного ей дома, а потом забыла, где ее оставила, - не без юмора сообщили в пресс-службе.

Впрочем, автоледи с версией полицейских не согласилась и убеждала правоохранителей, что машину все же пытались угнать. Пришлось стражам порядка доказывать энергичной женщине, что «следов движения машины на снежной поверхности дороги или иных признаков, указывающих на возможное покушение, не было».

В настоящее время решается вопрос о привлечении жительницы Чебоксар к ответственности за ложный вызов экстренных служб.

фото с сайта МВД по Чувашской Республике