Она утверждает, что расправилась с молодым человеком в состоянии аффекта.

Двадцатилетняя жительница Ульяновска, которая весной этого года в собственной квартире зарезала молодого человека, считает несправедливым решение суда, приговорившего ее к 8 годам заключения.

Напомним, в апреле хозяйка квартиры по имени Анастасия выпивала с друзьями и в какой-то момент ее разозлило поведение одного из гостей - 22-летнего Владислава. Девушка несколько раз ударила парня кухонным ножом. Позже он умер в больнице. При этом, все происходящее попало в объектив камеры мобильного телефона. На кадрах видно, как девушка во время ссоры опрокинула парня на пол, взялась за нож и принялась наносить жертве удары.

В июле суд признал девушку виновной в убийстве и приговорил ее к 8 годам колонии. Впрочем, недавно она пыталась обжаловать приговор, утверждая, что «умысла на убийство у нее не было, а потерпевший своим поведением сам спровоцировал ее действия».

Девушка, которая состоит на учете у психиатра с диагнозом «Эмоциональное расстройство личности», попросила переквалифицировать статью обвинения со статьи «Убийство» на статью «Убийство в состоянии аффекта». Она подразумевает всего до трех лет лишения свободы. Как сообщает 73online, cуд не нашел оснований для изменения приговора. Было установлено, что в момент нанесения ударов девушка не проявляла никаких признаков психического расстройства, а была лишь пьяна.