Студентки Губернского колледжа из Сызрани Мария Панова и Полина Краснова приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Основной целью конкурса являлось формирование наказов молодёжи будущему Президенту России на период с 2018 по 2024 год. Конкурс проводился по четырем номинациям: «эссе», «рисунок», «видеоролик», «проект». Организатором конкурса выступил «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Мария Панова и Полина Краснова – студентки третьего и второго курсов представили на конкурс свои сочинения, написанные под руководством преподавателей. Об этом сообщили в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области.

Отметим, что в адрес Организационного комитета поступило более 30 тысяч конкурсных работ из 85 субъектов РФ. Очный этап завершился 8-го апреля в Санкт-Петербург – это были деловые игры и защита сочинений.

Выдержав конкуренцию со стороны трёх тысяч финалистов конкурса, Полина Краснова завоевала Дипломом лауреата II степени и сертификат на право участия в программе Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2018» в Подмосковье.

Работу Марии Пановой тоже отметили и вручили сызранке билет в Музей-Театр «Булгаковский дом» в Москве.


На фото сверху: Мария Панова. На фото внизу: Полина Краснова