Соперниками из разных городов России сошлись в танцевальном баттле в Самаре. Танцовщицы из Сызрани показали высочайшее мастерство.

11 марта в Самаре прошли танцевальные соревнования KID'S BATTLE Vol.7. На нём участники состязались в различных танцевальных направлениях: Dancehall, Hip-hop, Breaking, Waacking, House и Krump. Среди участников танцоры из разных городов России.

Сызрань на соревнованиях представляли танцоры танцевальной студии DANCEHALL в составе 19 человек. В номинации новичков в возрасте до 15 лет в топ 16 вышла Анастасия Потапова из Сызрани. Однако девушке, по мнению руководителя, не хватило «энергетики» в танце, чтобы одолеть соперницу.

В номинации новичков от 15 лет наши танцоры смогли выступить ещё ярче. Сразу две девушки из нашего города оказались в финале. Стоит отметить, что последняя ступень баттла оказалась необычной – «в три угла». В финале состязались две девушки из Сызрани и одна из Тольятти. В итоге после танцевального противостояния сызранки Екатерина Отлячкина заняла первое место, а Полина Суркова – 3.


- Прекрасно выступить девочкам помогли большая работа над собой, многочисленные участия в баттлах, переживания и неудачи. Важным фактором являлась поддержка, и в первую очередь от родителей. Детям необходимо, чтобы родители поддерживали их, интересовались, чем занимается их чадо, а также способствовали развитию ребёнка, - рассказала руководитель танцевальной студии DANCEHALL Елена Коновалова корреспонденту «КТВ-Луч».

Тренер сызранских танцоров добавила, что сложность заключается и в правилах баттла. Выходя на танцпол, участник должен за 30 секунд суметь показать всё, чему обучался на протяжении долгого периода. Заинтересовать жюри и зрителя нужно не только техникой, но и энергетикой, которой наполняет свой танец выступающий.