Начинающие танцоры из Сызрани покажут себя на танцевальных соревнованиях в Самаре.

11 марта в Самаре пройдёт «баттл» KID'S BATTLE Vol.7. Участники будут состязаться в различных танцевальных направлениях: Dancehall, Hip-hop, Breaking, Waacking, House и Krump. В нём примут участие сотни выступающих из разных городов. При этом, практически все участники начинающие танцоры.

Сызранские танцоры решили бросить вызов коллегам по «ремеслу» и принять участие в «баттле». Всего от местной танцевальной студии DANCEHALL на соревнования отправятся порядка 20 учеников. Это девочки от 10 до 17 лет.

Состязания пройдут в несколько этапов. Выступающие должны будут показать максимум своих способностей, зарекомендовать себя и «вынести» соперника зажигательным танцем. В результате судейства будут отобраны всего 16 участников, которые продолжат своё противостояние по олимпийской системе – на выбывание.

- В Поволжье у танцоров свой особый стиль, и наша студия - не исключение. Мы будем стараться быть максимально музыкальными, оригинальными и яркими. Самое сложное - выйти перед большим количеством зрителей первый раз! Танцевать, когда на тебя смотрит столько глаз, невероятно сложно, - рассказала руководитель танцевальной студии DANCEHALL Елена Коновалова корреспонденту «КТВ-Луч».