Пенсионер неожиданно вспомнил молодость и уехал на службу в Куйбышев, не предупредив родственников.

Доброволец поискового отряда «Лиза Алерт» Артем Клоков рассказал, как помог вернуться домой потерявшемуся жителю Сызрани. Артем заметил 90-летнего мужчину, когда тот бродил по платформе на вокзале в Самаре и находился в крайне возбужденном состоянии.

Однако, через некоторое время пенсионер исчез. Артем выяснил, что дедушка сел в пригородный электропоезд.

- Было ясно, что сойти «странный» пассажир может на любой остановке. Я, на всякий случай, позвонил в поисково-спасательный отряд и сообщил приметы путешественника. Практически сразу мне ответили, да, устное обращение о розыске есть, - говорит Артем Клоков.

Как оказалось, поисковикам в Сызрани в тот день позвонил один из местных жителей. Он сообщил, что его дедушка вдруг решил, что он молодой военный на службе и ему нужно срочно возвращаться в гарнизон, дислоцированный в Куйбышеве. Родственники не уследили за дедушкой, и он уехал «на место службы».

К счастью, история, произошедшая несколько месяцев назад, закончилась благополучно. О случившемся проинформировали сотрудников транспортной полиции, которые быстро нашли мужчину в одном из вагонов. Одновременно в Сызрань на вокзал приехали поисковики, встретили путешественника и вернули родным.