Новости о том, что в магазинах стали продавиться яйца в фасовке «девять» яиц вызвали среди сызранцев едкие и насмешливые комментарии.

Однако маркетинговый ход производителей переплюнули торговые сести в Вологодской области. Там, в Шексне яйца стали продавать поштучно. Об этом сообщает ИА «Вологда Регион».

Сотрудники шекснинской районной газеты «Звезда» сделали снимок на торговом прилавке. Это случилось еще в декабре прошлого года, когда начался рост цен на продукцию птицефабрик.

По словам заместителя главного редактора Елены Изюмовой, если раньше цены на куриные яйца рассчитывались из стоимости десятка, то теперь на ценниках фигурирует штучный товар. Одно яйцо категории «Отборное» производства Ярославской области стоит в Шексне 7 рублей 70 копеек.

В сети по этом поводу отметили, что скоро поштучно можно будет покупать даже спички, а яйца будут продавать по отдельности: белок и желток.

Добавим, что поштучная продажа яиц не является совсем уж новой практикой. Обычно к ней в торговой сети прибегают в условиях резкого спада покупательского спроса.

Фото: газета Шекснинского района «Звезда»