В квартиры жителей Сызрани проникают назойливые насекомые и доставляют им массу неудобств. Специалисты считают, что проблему можно решить.

Специалисты службы дезинфекции рассказали, как избавиться от назойливых вонючих жуков, которые атакуют квартиры сызранцев. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о проблеме: жительница улицы Декабристов просила совета, как ей быть с жуками. Насекомых не может остановить даже москитная сетка, они умудряются "просочиться" в любую щелку. Женщина рассказала, что черные жуки появляются в ее доме уже второе лето подряд. Однако, в этом году насекомых в разы больше. Они не кусаются, но лезут в еду, в постель и доставляют жителям неудобства. К тому же, насекомые сильно воняют, если их раздавить. Как правило, именно так ведут себя клопы.

Ранее избавиться от насекомых помогали государственные службы - но с 2001 года эта задача была возложена на частный бизнес, поэтому избавиться от насекомых можно только за деньги. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали в ООО "Сызранский дезинфекционный центр".

Как пояснили специалисты, в Сызрани работают несколько служб, которые помогают жителям избавиться от насекомых, будь то жуки, тараканы или другая живность. Как правило, одноразовой обработки бывает достаточно - особенно если жильцы не запускают проблему, а сигнализируют о ней своевременно, едва заметив 2-3 насекомых в квартире. Стоимость услуги определяется от величины квадратных метров, как правило, это 1400-2000 рублей. В случае, если настырные насекомые не исчезнут после атаки на них, проводится повторная обработка жилья, бесплатно, пояснили специалисты.