Специалисты рассказали, как уберечь организм от преждевременно старения.

Диетологи выяснили, что дольше не стареют те, кто получает достаточное количество белка, витамина А, фолиевой кислоты и витамина С, а также употребляют больше овощей, обладающих антиоксидантными свойствами. При этом нужно употреблять меньше алкоголя и газировки, и не курить.

Для тех, кто стремится противодействовать преждевременному старению организма, диетологи советуют ввести в ежедневное меню 1,1 г белка, получаемого из мяса или рыбы. Это поможет обеспечить достаточную мышечную массу. Рекомендуется также употреблять больше зелени и зеленых листовых овощей, в которых находится фолиевая кислота, и молочных продуктов, которые позволяют обеспечить организм антиоксидантами, аминокислотами и кальцием.

Эксперты также настойчиво призывают не пренебрегать завтраком. По их мнению, он должен выглядеть следующим образом: свежевыжатый сок из красного грейпфрута и 10 орехов, предпочтительно миндаля. Как пишет РГ, этот нехитрый рацион позволит получить организму необходимую дозу витамина С, омеги 3, минеральных солей, кальция и антиоксидантов.