Нужно снижать калорийность рациона, есть меньше сладкого и ни в коем случае нельзя голодать.

Эксперты дали рекомендации желающим избавиться от лишних килограммов, накопленных за время новогодних каникул. По мнению специалистов, не стоит сразу садиться на диету. Начинать приводить тело в порядок нужно через три-четыре дня после выходных.

- В первую очередь надо снижать калорийность своего рациона, отказываться от «тяжелых» блюд, от плотной вечерней трапезы. Ужин надо сделать легким, белковым. Это может быть отварная рыба, либо кусочек курицы, либо какие-то легкие салаты на основе овощей, - цитирует Gorodvo слова специалиста по питанию центра медицинской профилактики Людмилы Курбановой.

Специалист утверждает, что нужно по возможности есть меньше сладкого, но ни в коем случае нельзя подвергать организм стрессу в виде голодания. А чтобы быстрее похудеть - нужно больше двигаться. При этом, во время прогулок на свежем воздухе калорий сжигается гораздо больше, чем во время выполнения физических упражнений дома.

- Надо больше двигаться. Без корректировки своего пищевого поведения, и без физической нагрузки не добиться положительного результата по снижению веса, - пояснида Людмила Курбанова.