Врач из Сызрани проработал много лет в медицинской сфере. По опыту работы он считает, что это работа очень трудна и опасна.

Общество зачастую недооценивает труд врачей. Многие из них чувствуют себя незащищенными и до сих пор они часто попадают в критические ситуации когда, например, приезжают на вызов. Как полагает врач, необходимо ужесточать ответственность за нападение на бригады врачей. Так наш собеседник вспомнил давний случай из своей практики начала 2000-х годов, когда ему оставалось кинуть стул в окно, чтобы привлечь внимание прохожих и освободиться из плена.

Дикий случай, произошедший в Сызрани, до сих пор оставался неизвестным для широкой общественности.

– Бригада скорой (20-летняя девушка и 30-летний парень) прибыли по вызову в 4-й микрорайон. Оказалось, что пьяные друзья куражились в многокомнатной квартире и не заметили, как один из товарищей прилег на диван и умер. Спустя три часа друзья чухнулись и обнаружили окоченевший труп. В шоке они вызвали скорую и, фактически, взяли фельдшеров в заложники, – рассказал источник КТВ-ЛУЧ.

Пьяные молодые люди требовали от медиков оживить покойника. Доводы, что теперь это невозможно, не воспринимались. Когда 30-летний фельдшер понял, что силой ему не вырваться, он хотел бросить стул в окно, чтобы разбитое стекло привлекло внимание прохожих и водителя скорой помощи во дворе.

– В то время у скорой не было мобильных телефонов. Связь с диспетчером поддерживали только по рации из машины. Повезло, что девушка сумела прошмыгнуть в подъезд и выбежать на улицу. Вызволять фельдшера вызвали правоохранителей, – рассказал источник.

По его словам, пьяные друзья при задержании продолжали верить, что умершего товарища могли реанимировать.