20 января в Краеведческом музее Сызрани откроется выставка «Священный круг жизни» Германа Феоктистова. Выставку известного скульптора и члена Союза художников России считают уникальным проектом.

Автор работает в жанре бронзовой миниатюры, и в Сызрани откроется выставка его богатой коллекции миниатюр из жизни "Дикого запада", а точнее, из жизни североамериканских индейцев .Главными героями работ станут индейцы, их жизнь и традиции. Эта тема увлекала Германа с детства, со времен знаменитой до сих пор серии художественных фильмов киностудии ДЕФА (ГДР).

Название выставки отнюдь не случайно. Священный Круг Жизни – краеугольное понятие, взятое из духовной и повседневной жизни североамериканских индейцев. Это символ мира в его постоянстве и изменчивости, цикличности бытия и дел человеческих.

Выставка «Священный круг жизни» подводит итог многолетней деятельности скульптора в этом направлении: на ней представлено 80 авторских работ. Стоит сказать, что работы художника находятся в Доме сатиры и юмора (Болгария), в Dell Bello Gallery (Канада), в Музее истории Москвы, в подарочном фонде Совета Федерации, а также в частных коллекциях.

Выставка продлится до 26 февраля.