Об этом рассказали в семье монтажника Марса Канюшева, которому около трёх месяцев задерживали зарплату на предприятии ЗАО «АИР». 4 октября сызранцу выплатили всю задолженность.

Напомним, 20 сентября Марс Канюшев уволился из ЗАО «АИР» из-за задержек зарплаты. Сызранец пожаловался в прокуратуру о том, что работникам предприятия задерживают зарплату. Он лично не получил 28 тысяч 519 рублей, заработанных в июле, августе и сентябре.

– После публикации в СМИ деньги, наконец-то, отдали. Говорят, что из Самары приехал генеральный директор фирмы и поручил немедленно полностью рассчитаться, – рассказала корреспонденту КТВ-Луч жена монтажника Светлана Канюшева. – Правда, часть денег перевели на карту, а 10 тысяч 800 рублей директор в Сызрани достал из своего кармана.

По словам Светланы, она сама ездила за деньгами, потому что муж уже работает монтажником в другой фирме и сейчас находится в командировке в деревне под Тольятти.

– В бухгалтерии «АИР» деньги мне отказались выдавать, требовали привезти доверенность от мужа, заверенную нотариусом. Иначе не положено! Я так плакала, воевала там! Однако директор взял и отдал свои деньги, чтобы быстрее решить эту проблему, – пояснила Светлана.

Информация о том, была ли полностью погашена задолженность по зарплате остальным работникам этого предприятия, проверяется.