Специальное конструкторско-технологическое бюро «Пластик» получило производственные заказы сроком на полтора года вперёд.

20 июля гендиректор СКТБ «Пластик» Сергей Савин, выступая перед старейшими работниками предприятия, заявил о хорошей перспективе для рабочего коллектива.

– Сейчас мы являемся основным поставщиком головных обтекателей для Самарского ракетно-конструкторского центра «Прогресс». Наша производственная программа составлена так, что до конца 2019 года мы уже загружены заказами. А это значит, люди будут обеспечены работой и зарплатами, – сказал Сергей Савин.

Корреспонденту КТВ-ЛУЧ гендиректор пояснил, что сегодня численность работников СКТБ «Пластик» порядка 300 человек. Из них около 100 – это формовщики изделий; около 60 – это конструкторы и технологи, примерно 30 человек работают в службе качества и более 100 сотрудников – это вспомогательные службы и экономисты.

Помимо обтекателей для космических ракетоносителей, СКТБ «Пластик» является уникальным в России производителем головных панелей, корпусов спутников, каркасов солнечных батарей из полимерно-композиционных материалов.