Бывший руководитель Сызранского политехнического колледжа Александр Незговоров провел в отпуске примерно на 360 дней больше положенного.

Нарушение выявило Западное управление областного минобрнауки во время проверки колледжа. Об этом сегодня,3 августа, сообщает издание «Самарское обозрение».

Как выяснилось, Незговоров за время, которое он руководил учебным заведением, имел право на отпуск в 1269 дней, а фактически использовал 1621. Из них 924 дня были заменены денежной компенсацией. Кроме этого, было доказано: Незговоров установил сам себе надбавки за ученую степень в размере 27 тысяч рублей.

Стоит сказать, что Александр Незговоров возглавлял колледж на протяжении порядка 14 лет.

Напомним, директор ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» был уволен 17 марта 2017 года в связи с грубым нарушением руководителем организации и его заместителями своих трудовых обязанностей.

Спустя некоторое время прокуратурой Сызрани было признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Незговорова Александра Валерьяновича по признакам преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ.

Затем Незговоров попытался восстановиться на работе. Однако в мае Сызранский городской суд отказал ему в этом, также отклонив его требования о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.