Скандал с выступлением Михаила Ефремова в Самарском театре оперы и балета видимо подходит к своему логичному финалу.

Директор Московского театра «Современник» Игорь Попов написал письмо врио министра культуры Самарской области Сергею Филиппову, где официально выразил сожаление по поводу случившегося.

Руководитель театра пообещал отреагировать на каждое обращение зрителей и признал, что выбор спектакля на сей раз был неудачен.

- Серьезной ошибкой был выбор гастрольного репертуара. Впредь театр готов согласовывать его с Министерством культуры Самарской области, дабы избежать подобных прецедентов, - написал в письме Игорь Попов.

Напомним, что скандал разыгрался 7 марта во время спектакля «Не становись чужим». Все началось с того, что актер с опозданием вышел на сцену самарского театра, а затем в ответ на реплики из зала были мат и грубые слова в адрес зрителей. Часть зрителей в ходе спектакля даже покинула зал. Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов был на спектакле и досмотрел постановку до конца.

Позже он назвал случившееся «безобразной выходкой» и выразил надежду, что актер и театр «Современник» извинятся перед самарцами.

Добавим, что ранее на сайте театра "Современник" появился пресс-релиз, где поведение Михаила Ефремова во время спектакля было названо недопустимым, а решение привезти в Самару спектакль «Не становись чужим» большой ошибкой.

- Безусловно, опытному артисту не стоило этого делать. Печально, что Михаилу Олеговичу не удалось справиться с этой ситуацией, - говорилось в тексте документа.