Топ менеджера задержали за взятку.

Гендиректора крупнейшего в России производителя троллейбусов «Тролза» Ивана Котвицкого задержали по подозрению в даче взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Гендиректора завода и его подчиненного подозревают в даче взятки в два миллиона рублей налоговому инспектору. Через посредников она предложила снизить сумму неуплаты налогов, выявленную в ходе проверки, с 90 миллионов до 40 миллионов рублей. Всем подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, на «Тролзе», в свое время, были изготовлены машины для действовавшего в Сызрани единственного троллейбусного маршрута. Перевозки осуществлялись тремя троллейбусами, однако один из них сгорел. Вскоре после этого рогатый транспорт был ликвидирован.

В Сызрани провода для рогатого транспорта натянули в 2002 году, а уже в 2009 году последний экипаж сошёл с линии — за нерентабельностью. В 2018 году троллейбусный маршрут Сызрани вошел в «Прощальную десятку рогатых депо» России после того, как портал «Троллейбус в России» составил список десяти городов с закрытыми троллейбусными депо.