Экс-тренер «Сызрани-2003» пересматривает старые футбольные матчи и помогает дочерям на дистанционном обучении.

Бывший главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003», а ныне старший тренер клуба ФНЛ «Чайка» Дмитрий Воецкий как и большинство россиян, в период ограничений, связанных с опасностью заражения коронавирусной инфекцией, находится в режиме самоизоляции. В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Воецкий отметил, что до середины марта он находился в Ростове, а после того, как его команду «Чайка» распустили «по домам», он вернулся в родную Сызрань, где сейчас и находится вместе с семьей на самоизоляции.

- Провожу время в самоизоляции. Стараюсь не бывать в общественных местах, за исключением, похода в магазин, - рассказал Дмитрий Воецкий.

Легенда сызранского футбола также отметил, что сейчас в основном занимается со своими детьми. У Дмитрия Юрьевича две дочери-школьницы и обе проходят обучение по «удаленке». Отец помогает им осваивать школьную программу в новом «формате».

Что касается футболистов «Чайки», то, как отметил Дмитрий Воецкий, они также находятся в самоизоляции, а чтобы не терять форму, онлайн-тренировки с ними проводит тренер песчанокопского клуба по физподготовке.

Рассказал Дмитрий Воецкий и о том, чем еще заполняет образовавшееся свободное время и как ограничения влияют на его состояние.

- Смотрю много старого футбола, читаю. Пока какого-то психологического и физического дискомфорта от нахождения дома не испытываю, - признался специалист.

Напомним, что в период ограничений, связанных с опасностью заражения коронавирусной инфекцией, все футболисты и тренеры находятся в самоизоляции, а проведение любых футбольных турниров в стране приостановлено до 31 мая включительно.

Дмитрий Воецкий возглавлял футбольный клуб «Сызрань-2003» в течение 10 лет и трижды приводил команду к бронзовым медалям первенства ПФЛ. С 2019 года Воецкий работает в структуре ФК «Чайка» (Песчанокопское), выступающего в Футбольной национальной лиге.