Для того, чтобы попастьв «Соляную пещеру», посетителям не потребуется спускаться в подземелье. Здесь, в специальной комнате, обеззараживающую воздух соль можно встретить повсюду – на полу, стенах и потолке.

По словам администраторов «Соляной пещеры», открывшейся на Хвалынской,85, здесь создан искусственный микроклимат, подходящий для профилактики заболеваний органов дыхания и не только.


– Соляная пещера очень полезна. Вы можете прийти, расслабиться, снять своё напряжение, например, после работы. Также соляная пещера полезна при аллергиях, бронхо-лёгочных заболеваниях вне фазы обострения, – поясняют специалисты.

Современное оборудование оздоровительного центра поддерживает комфортную температуру и влажность для людей, страдающих от частых вирусных инфекций. Пришедшие сюда сызранцы говорят, что в этих условиях хочется дышать полной грудью.

- Обычно прихожу сюда для профилактики простудных заболеваний, потому что в наше время болеть – совершенно невыгодно, – рассказала Надежда, одна из посетительниц «Соляной пещеры».


Не забывают здесь и о семейном отдыхе. В самом центре размещены игрушки, причём так, чтобы дети не скучали, а их родители могли полноценно расслабиться.



– Мы ходим сюда с мужем. Как признаётся супруг, ему нравятся созданные здесь условия. Он заядлый курильщик, приятный эффект от процедур остаётся на длительное время. Здесь здорово успокаивать нервы. У нас и ребёнок стал легче дышать, – рассказала посетительница Ольга.

Вместе с тем, микроклимат «Соляной пещеры» помогает справиться с усталостью, депрессией, неврозами, снимает стресс, утверждают администраторы заведения.


Информацию о стоимости услуги, графике работы и т.д. можно узнать на сайте оздоровительного центра или по телефонам: 8 (927) 614-10-50, 8 (8464) 91-10-50.

*Не является медицинской услугой