На днях в Сызранском драматическом театре прошла пятая премьера спектакля по пьесе Клода Манье «БЛЭЗ». Впервые, женскую роль Лауры Карлье в этом спектакле, сыграл актёр Сергей Малышев

- Меня назначили на эту роль за несколько дней до спектакля. Когда мне дали эту роль я немного удивился, а потом понял, что мужчины больше могут почерпнуть из женской природы, так как мы видим её со стороны. Я играю неудачницу, которую никак не могут выдать замуж, - рассказал корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» Сергей Малышев.

Сергей рассказывает, что долго думал над гримом. Были и наклеенные ресницы и полный make-up.

-Ради этой роли я впервые влез в туфли на каблуках, и теперь понимаю бедных женщин, - добавляет Сергей.

Сергей отметил, что зрители очень хорошо приняли спектакль и его в образе Лауры.

- Спектакль "БЛЭЗ" - чудесная постановка; спектакль, который, несмотря на дождливую и унылую погоду, поднимает настроение и оставляет заряд положительных эмоций. "Браво!" артистам за их отдачу. Анастасия Землянская, Анатолий Карпов отлично сыграли свои роли. Сергей Малышев на отлично перевоплотился в новый образ - Лауру , он сыграл эту роль ярко, необычно. Спектакль лёгкий, смотря его отдыхаешь. Спасибо за вечер!

- Актеры, постановка, атмосфера - все на уровне. Концовка, по правде говоря, для меня была неожиданной, но весьма веселой и легкой. Было очень неожиданно увидеть в роли Лауры Сергея Малышева. Не знаю, как получилось, что он сыграл эту роль, но мне очень понравилось, что именно он ее сыграл. Яркий талант! Даже вспомнилось "Здравствуйте, я ваша тётя". Несмотря на то, что он играл женскую роль, это очень вписалось в общее настроение и атмосферу спектакля, - такие комментарии оставляют зрители на страничке Сызранского драматического театра в социальной сети «ВКонтакте».


Фото: Сергей Малышев и Сызранский драматический театр им. А. Н. Толстого