17 августа на площади у ДК «Авангард» состоялся концерт оркестров – участников фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Несколько сотен жителей района Тяжмаш провели вечер под музыку творческих коллективов из Москвы, Саратова и Бразилии.

Открыли концерт для жителей микрорайона юные воспитанники из сызранского ансамбля бального танца «Улыбка». В красивых костюмах подростки исполнили вальс и вызвали бурные аплодисменты собравшихся. Интересно, что некоторые из местных жителей заняли места у уличной эстрады задолго до начала праздника.

– Не знаете ли, а французы и Клод Револьт приедут на концерт? А Мясоедов, Халилов будут? – спрашивали корреспондента КТВ-ЛУЧ пожилые женщины, которые внимательно следят за проходящем в городе фестивале.

Клод Револьт прибыл на площадь в сопровождении бразильской инструментальной группы «Lagrimas da PS» и ансамбля мажореток (девушек барабанщиц). Каждый коллектив музыкантов местные жители встречали и провожали аплодисментами.

– ДК «Авангард» многие годы является эпицентром культуры нашего микрорайона, и в этот раз на празднике много интересного. Например, впервые студия декоративно-прикладного творчества «Радуга» своими руками сделали сувениры в стилистике предстоящего праздника «Сызранский помидор», – рассказала заведующая филиалом ДК «Авангард» Ольга Слюзова.