13 марта девятилетнему онкобольному сызранцу впервые сделали немецкую химию. Как сообщила Наталья, мама мальчика, достать импортное лекарство удалось, благодаря удачному случаю.

Поиски немецких химиопрепаратов семья начала на прошлой неделе. Положительного исхода не было до тех пор, пока на связь не вышла одноклассница Натальи, которая живет в Москве. Оказывается, ее родственница лечиться в Германии от онкологического заболевания.

- Купили пока 12 штук на сумму 1680 евро. Лекарство оплатила тоже одноклассница и денег с нас брать категорически отказывается. Выражаю огромную благодарность ее семье и каждому человеку, который нам помогал, - пишет мама Тимофея в соцсетях.

К слову, врачи удивились, насколько быстро удалось достать необходимые препараты. Тем временем, у Тимофея завышены показатели крови - лейкоциты, тромбоциты. А уже на следующей неделе сызранцу предстоит пройти компьютерную томографию легких.

Напомним, ранее стало известно, что лечение Тимофея Марова займет не менее года. Такое заключение на консультации вынесла профессор-онколог из Москвы.

Женщина по-прежнему готова принять любую помощь. Связаться с ней можно по тел: 8-927-210-83-33 или через личную страницу ВКонтакте.