Для трехлетнего жителя Октябрьска Вани Прибылова срочно нужен тонометр с детской подушечкой. Отец маленького мальчика, Дмитрий, будет очень благодарен, если кто-то из добрых людей сможет передать необходимый медицинский прибор для его сына.

По его словам, тонометр необходим лишь на время, чтобы проверять Ване артериальное давление. Через десять дней семья обещает вернуть медоборудование владельцам.

- 11 мая были на консультации у невролога. Врач сказала, что на протяжении 10 дней нужно мерить давление утром и вечером, после чего записывать показания. У Вани слишком часто стала идти кровь из носа. Нам надо разобраться в причинах проявляющихся осложнений, - рассказал Дмитрий Прибылов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Напомним, генетики известного в России научного центра РАМН примут Ваню Прибылова 7 июня. Столичные специалисты изучат результаты анализов ДНК мальчика.

Как мы писали ранее, Ваня родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.