Этого в многодетной семье из Октябрьска нет. Отец маленького мальчика, Дмитрий, будет очень благодарен, если кто-то из добрых людей сможет передать необходимый инвентарь для его сына.

Ежедневно кататься на трехколесном велосипеде и заниматься на шведской стенке семье Вани порекомендовали московские врачи. Также на минувшей неделе мальчик сдал анализы в столичном институте эндокринологии и генетики. 50 тысяч, необходимые на поездку, помогли собрать неравнодушные люди, откликнувшись на призыв о сборе в соцсетях, за что родители мальчика очень благодарны.

- Проведенных в Москве анализов для полного понимания того, от чего и как лечить Ваню, пока недостаточно. Через неделю планируется прием в Центральном научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии. На сентябрь назначено обследование в Эндокринологическом научном центре, - написал в социальных сетях Дмитрий Прибылов.


Напомним, трехлетний житель Октябрьска Ваня Прибылов родился с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией. При этом заболевании происходит серьёзное торможение в развитии хрящевых тканей, которые отвечают за нормальное формирование скелета человека. Все нарушения сказываются на позвоночнике, тазовых костях и запястьях.

Необходимые реквизиты для перевода пожертвований опубликованы в группе Поможем Ванечке.