Сегодня вечером мать полуторамесячного Мирона Фомина – Анастасия сообщила о получении ответа от волонтёра из Германии, который помогает в организации лечения Мирона в немецкой клинике. Ребёнок страдает тяжёлым заболеванием кишечника и находится в реанимации на внутривенном питании.

– Наш волонтер связался с клиникой и получил очень неприятный для нас ответ о то , что нас все-таки возьмут, только с полной суммой на лечение, без этого медицинскую визу нам выдать, к сожалению, не смогут, – рассказала Анастасия Фомина в группе ВКонтатке, где ведётся сбор денежных средств на лечение Мирона.

– Мы уже обратились в некоторые Фонды и продолжим обращаться, по мере возможности во все, которые вы нам присылаете. Надеюсь, скоро они дадут нам ответ. Спасибо всем, кто пишет, вы наша колоссальная сила и поддержка. Нам пишут люди из разных городов, все пытаются помочь, кто как только может. Вы не представляете насколько для нас это важно, – обратилась Анастасия к сочувствующим людям.

По её словам, сегодня врачи снова пробовали кормить Мирона через колостому, но такое питание не приживается в организме ребёнка и выходит в неизменном виде. Следовательно, малыш остаётся голоден и выживает только благодаря внутривенному питанию, поясняет мать.

В группе по сбору средств Анастасия Фомина сообщает, что на лечение Мирона в Университетской клинике города Хейдельберга (Германия) требуется 3,5 млн рублей. Ещё накануне днём, благодаря добровольным пожертвованиям граждан, было собрано более 250 тысяч рублей.

Фото: Мирон Фомин | Срочный сбор на лечение | Сызрань ВКонтаткте