Кроме того, во избежание несчастных случаев при пожаре необходимо форсировать работы по опашке территорий от сухой травы.

Начальник отдела надзорной деятельности Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Павел Колокольцев сегодня сообщил на аппаратном совещании Главе города о том, что сызранцы зачастую пренебрегают собственной безопасностью во время действия противопожарного режима в городе. Среди нарушителей режима часто попадаются любители пожарить шашлыки на природе.

Глава надзорного ведомства сообщил, что во время рейдов по лесопаркам таким любителям выписывают протоколы со штрафами. Но проблема остается. Местные жители просто не обращают внимание на выставленные в лесах шлагбаумы и знаки о запрете въезда в лесные массивы во время противопожарного режима.

Руководитель Управления по делам Го и ЧС Администрации Сызрани Виктор Уколов сообщил, что для избежания несчастных случаев необходимо форсировать работу по опашке территорий от сухой травы.

Глава города Николай Лядин дал распоряжение подготовить список мест для установки дополнительных аншлагов и шлагбаумов и усилить работу административно-технической инспекции города, которая следит за тем, чтобы жители не складировали строительный и прочий мусор на придомовых территориях.