Традиционное открытие летнего сезона стартует в мае. В день открытия перед гостями парка выступят клоуны и певцы, пройдет квест и театрализованные представления.

Ежегодно с 1 мая начинает свою работу детский парк «Гномик». В парке имеется все необходимое для развлечения детей. Это различные аттракционы, качели и карусели, беседки, площадки для игр и прогулок.

В день открытия всех посетителей парка ждут развлекательно-игровые программы, конкурсы, веселые старты, мастер классы, квест-игра и концерт.

Программа мероприятия распланирована на весь день. С 12:00 до 13:00 пройдет концерт «Детства мир - волшебный и прекрасный». Свое выступление покажут творческие коллективы учреждений культуры. Далее в 13:00 будет представлена детская цирковая программа, где все ребята и их родители смогут увидеть различные фокусы, трюки и поиграть с волшебными клоунами.

Чуть позже начнется спортивно-развлекательный квест, где ребята по станциям будут выполнять задания на смекалку, творчество, спорт и труд. Так же ребят и всех гостей ждет театрально-развлекательная программа с постановками и героями известных сказок. Весь день на территории парка будут работать интерактивные площадки, мастер-классы по прикладному творчеству и аттракционы.