Мероприятие посвятили 73-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. С творческими номерами ребята из социально-реабилитационного центра приехали в отдел соцзащиты населения, расположенный на улице Карла Маркса.

В небольшой актовый зал пришли около 30 пенсионеров. Для представителей старшего поколения дети из «Островка» подготовили небольшой концерт.

- Всю неделю мы готовились и смотрели фильмы о блокаде, хотели побольше узнать об этом событии. Там рассказывалось о детях, которые в то время находились в городе и голодали. Мы гордимся подвигом ленинградцев, нашими ветеранами, которые вернулись с Победой, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 15-летняя воспитанница «Островка» Кристина Рахимова.

Педагоги читали стихи и рассказывали о подвиге жителей блокадного Ленинграда, а дети спели для гостей песни военных лет. Бабушки и дедушки подпевали под известные «Вальс фронтовой медсестры» и «Тучи в голубом».

- Прошло столько лет, и замечательно, что люди помнят об этом и чтят, особенно молодежь. Их мы послушали с удовольствием, спасибо ребятам, - поделилась впечатлениями сызранка Людмила Тыщенко.