Организаторы традиционных соревнований на призы четырёхкратного Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова нуждаются в услугах переводчика с английского и немецкого языков.

Информация об этом прозвучала 6 июня на еженедельном аппаратном совещании в администрации Сызрани. Как стало известно, в этом году престижные состязания приобрели статус международных.

Спортивный турнир уже седьмой раз кряду пройдёт в ФОКе «Надежда» в период с 15 по 18 июня. Кроме спортсменов из России и Казахстана, из юношеских и молодежных сборных в Сызрань впервые приедут представители Германии. В общей сложности, за награды поспорят 50 молодых гимнастов.

Свой сильнейший состав обещает выставить и сборная ГАУ СШОР №2 (Сызрань). К слову, специально к турниру Федерация спортивной гимнастики России безвозмездно передала нашей спортшколе профессиональный гимнастический ковер стоимостью в несколько миллионов рублей.

Торжественное открытие соревнований при личном участии Алексея Немова состоится в субботу, 17 июня, в 10:30. В этот же день гимнасты выявят победителей в командном и личном многоборьях, а 18 июня будут бороться на отдельных снарядах.

Напомним, в прошлом году сызранским гимнастам удалось завоевать 15 наград соревнований.


Фото из архива