С 10 по 24 июля в загородных лагерях Сызранского и Шигонского районов проходило летнее мероприятие «Шаг вперед». Встречу с ребятами провели специалисты общественных организаций Сызрани.

«Шаг вперед» - ежегодное мероприятие, проводимое специалистами МБУ «Дом молодежи». Сызранские молодёжные организации и объединения познакомили ребят со своей деятельностью, рассказали, как можно интересно и продуктивно провести свое свободное время.

На мероприятии работали несколько интерактивных площадок. Например, спортивный городок, в котором свои навыки показали ребята направления «CrossFit». Здесь же устроили мастер-классы по боксу от Федерации бокса Сызрани и танцам от театра «Фристеп».

Представители общественной организации «Сила воли» провели интерактив по пониманию инвалидности. Представители общественной организации «Артековцы Сызрани» поделились впечатлениями об отдыхе в одном из самых знаменитых лагерей России. Увлекательной игрой стала «Битва фэнтези», которую провел специалист МБУ «Дом молодежи».

С журналистикой, искусством фотографии подростки познакомились, благодаря клубу молодых журналистов «PRESSтиж» и «АРТ-студии»; любители музыки, литературы и кино приняли участие в интерактивном занятии от городской Централизованной библиотечной системы.

Также с большим интересом подростки приняли участие в занятиях по клинковой подготовке, рукопашному бою от Сызранского станичного казачьего общества, а в завершении мероприятия посмотрели показательные выступления самих казаков.