Местная жительница подозревается в хранении запрещенного вещества.

У сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 32 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» появилась оперативная информация о причастности жительницы города Сызрань 1982 года рождения к незаконному обороту наркотиков. С целью проверки сведений оперативники совестно с участковыми уполномоченными полиции около одного из домов на пр. 50 лет Октября в г. Сызрани задержали подозреваемую. В присутствии понятых сотрудники полиции досмотрели женщину, у нее был изъят небольшой пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В ходе экспертизы установлено, что веществом является марихуана массой 312,9 грамма.

Со слов задержанной, марихуану она собиралась использовать для собственного употребления, без цели сбыта. Эта версия тщательно проверяется полицейскими. По данным сотрудников полиции, ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается.