Педагоги смогут обмениваться опытом, участвовать в онлайн-лекциях и получать методические рекомендации.

В социальной сети «Одноклассники» заработала группа «Мы учителя». Это первая официальная площадка для учителей, созданная Минобрнауки России с целью объединить педагогов.

- Учителя смогут обмениваться опытом, узнавать актуальные новости сферы образования, участвовать в онлайн-лекциях и получать обратную связь от Министерства образования и науки РФ по проблемным вопросам, - сообщают создатели паблика.

В группе будут публиковать новости и методические рекомендации для педагогов. Планируют проводить онлайн-лекции на различные темы. Кроме этого, подписчики группы «Мы учителя!» получат доступ к ресурсам «Российской электронной школы» - интерактивным урокам по многим предметам, подготовленным лучшими педагогами страны.

Количество участников группы интенсивно растет. Спустя полчаса после регистрации сообщества, к нему присоединилось более 500 человек.

- Мы надеемся, что это вызовет интерес и активную реакцию у педагогов, подключив их к общению как между собой, так и напрямую с государственными органами управления образованием. Мы рассчитываем на помощь и активность наших учителей в наполнении этой группы полезным, в первую очередь, для них самих материалом, - приводит «Комсомольская правда» слова министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.