С этим видео авторы победили на областном конкурсе.

«Поведение детей на дорогах остается для водителей непредсказуемым» - с такой фразы начинает свой видеоролик сызранская семья Парфеновых. Авторы отправили его на областной конкурс «Мой папа самых честных правил... Он ПДД большой знаток». С этим видео семья заняла первое место в одной из номинаций - среди учеников начальных классов. Об этом сообщили в ГИБДД Сызрани.

Главные герои ролика - отец и сын. Папа рассказывает об основных причинах, по которым дети могут оказаться под колесами автомобиля. По его словам, треть подобных ДТП происходит из-за отсутствия навыков и привычек соблюдения ПДД как пешеходами, так и водителями.

- Необходимо постоянно информировать ребенка о том, какие могут быть ситуации на дороге, так как дети не могут предвидеть опасность. Нужно научить ребенка быть внимательным, оценивать дорожную обстановку, определять на глаз скорость автомобиля и дистанцию, - отмечает папа юного пешехода.

Мужчина акцентирует внимание на поведении детей и водителей во дворах, где юные сызранцы часто теряют бдительность и могут легко попасть под колеса.

Напомним, что ранее сызранская семья Кузнецовых стала победителем этого конкурса со своим роликом о правилах дорожного движения. В нем о ПДД рассказывали в стихах.

Конкурс «Мой папа самых честных правил... Он ПДД большой знаток» провел Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества. В нем участвовали родители вместе с детьми. Проходил он в рамках марафона работы с родителями «Правила дорожного этикета».