Соответствующие рекомендации автомобилистам опубликовал Центр организации дорожного движения.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) разместил в своем Twitter-аккаунте правила, которые помогут сделать поездку по городу на машине максимально безопасной во время пандемии коронавируса. ЦОДД порекомендовал водителям, которым приходится ездить на своих автомобилях, тщательно обрабатывать их поверхности дезинфицирующими средствами до и после поездки, а также чаще проветривать салон. При этом водителям напомнили, что лучше в нерабочую неделю остаться дома.

«Протирайте руль, рычаг коробки передач, поворотники, дверные ручки. Да и все поверхности, которых часто касаетесь», - говорится в сообщении.

Кроме этого в ведомстве рекомендуют передвигаться на автомобиле без попутчиков. Если, все же, предполагается перевозка пассажира, необходимо убедиться в отсутствии у него явных признаков заболевания.

Еще одна важная рекомендация - по возможности заменить салонный фильтр. При этом в ведомстве подчеркнули, что если у автомобилиста нет в наличии нового фильтра, то не нужно выезжать и искать новый, а лучше просто остаться дома.