Врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов в своем Twitter призвал жителей региона на Новый Год ставить дома не настоящие, а искусственные елки. Об этом пишет TLTgorod.

- Предлагаю всем жителям Самарской области, неравнодушным к вопросам экологии, постепенно переходить на искусственные ёлки, - обращается к жителям региона Александр Ларионов.

Он уточнил, что продаваемые на елочных базарах хвойные деревья срубают и завозят в нашу область из других регионов.

- В нашей губернии заготовка ёлок осуществляется на заросших самосевом землях сельскохозяйственного назначения, в основном, для нужд школ, детских садов и учреждений культуры. То, что продаётся на ёлочных базарах, привозят из других регионов!, - отмечает в посте врио областного министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

Последуют ли этому призыву сызранцы, пока неясно. Для тех, кто все же захочет выбрать натуральную елку, в городе работает 15 официальных елочных базаров. Сейчас сызранские продавцы елок констатируют: у горожан еще нет новогоднего настроения. Ажиотаж начнется ближе к Новому Году - с 23 до 31 декабря.