Глава региона решил посмотреть, как осваиваются средства областного и федерального бюджетов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приехал к сызранскому кремлю, где строят современную набережную и реконструируют мемориал Вечный огонь. Таким образом, рабочий визит глава региона завершает на крупном объекте, благоустройство которого ведется на средства областного и федерального бюджетов. Дмитрий Азаров во время осмотра дал поручение главе города Николаю Лядину. Он потребовал, чтобы подрядчики сдали часть досуговых и спортивных площадок не дожидаясь полного завершения объекта.

- Необходимо, чтобы жители Сызрани могли пользоваться частью площадок уже летом, - заявил глава региона.

Напомним, что масштабные работы по реконструкции набережной начались в мае. Сегодня строители прокладывают инженерные коммуникации и готовят фундамент для спортивных площадок под баскетбол, волейбол и малый теннис. Рядом создают своеобразный концертный зал у реки, который плавно перейдет в прогулочную зону и протянется по берегу на сотни метров. Ожидается, что объект будет сдан в сентябре.

Ранее проект по строительству набережной получил одобрение в Москве. В итоге Сызрань одержала победу, получив 54 млн рублей из федерального бюджета и 84 млн – из областного. Еще 1,5 млн рублей софинансирует городская казна, а также 35 млн вкладывают частные инвесторы.