В среду, 25 апреля, на встрече в Кремле Глава региона Дмитрий Азаров доложил Президенту Владимиру Путину о текущей ситуации в области, уделив особое внимание подготовке к приему гостей Чемпионата мира по футболу.

Отдельно Глава региона доложил о ходе исполнения поручений Президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе визита в Самарскую область. Напомним, тогда в ходе личной встречи руководитель региона заручился поддержкой Владимира Путина в решении ряда стратегических задач. В ходе встречи обсуждался вопрос корректировки транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай».

В свою очередь Глава Сызрани Николай Лядин в этой связи отметил, что решение транспортной проблемы серьезно поможет экономическому развитию не только Шигонского района, но и Сызрани и Октябрьску. В Сызрани рассчитывают на то, что современная логистика позволит привлечь в город новые инвестиции и открыть новые производства.

Напомним, что в транспортную стратегию РФ планируют включить проект строительства моста через Волгу в районе села Климовка. Его протяженность составит 3,8 километра. Кроме этого, планируется построить 142 км автодороги.