Главе региона доложили о полном завершении строительных работ на дороге в самом густонаселенном районе города.

Вечером 2 сентября в Сызрань прибыл руководитель области Дмитрий Азаров, который вместе с главой города Николаем Лядиным посетил торжественное открытие дороги на проспекте Гагарина в Юго-Западном районе.

Врио губернатора вместе с главой города, депутатом Госдумы Евгением Серпером и юными жителями района перерезал красную ленту. После чего по дороге проехались несколько грузовиков.


Напомним, чтобы разгрузить движение транспорта в густонаселенном районе, ранее было проведено техническое открытие новой магистрали. Работы по строительству тротуаров, велодорожки и ограждений при этом продолжались.

Строительство дороги от ФОК «Надежда» до пр. Королева началось в 2016 году. На разработку рабочей документации и выполнения строительно-монтажных работ, в их числе вырубка леса, переустройство инженерных коммуникаций, устройство сетей ливневой канализации, было потрачено 83млн рублей. В 2017 году на строительство были выделены ещё 55 млн из областного бюджета и 3,7 млн - из городской казны. В 2018 году освоено еще 28 млн рублей для установки бортовых камней, укладки третьего слоя асфальтобетона, устройство тротуаров, велосипедной дорожки, установки дорожных знаков и пешеходных светофоров, ограждений, а также для компенсационной посадки деревьев.