В программе визита врио губернатора было посещение нескольких объектов, спортивного, культурного и учебно-технического назначения.

В четверг 19 апреля Дмитрий Азаров посетил Октябрьск. Первым пунктом его визита стал местный спорткомплекс «Волна», где как раз проходил турнир по стритболу между старшеклассниками октябрьских школ. Губернатору показали, как функционируют в спорткомплексе спортивные секции. На первом этаже здесь расположено два бассейна: большой - для ребят постарше, малый - для обучения не умеющих плавать малышей. Губернатор пообщался со спортсменами секций бокса и греко-римской борьбы. Дмитрий Азаров поинтересовался у борцов, кто финансирует их поездки на соревнования, на что тренер ответил, что помогают спонсоры, а также помощь оказывает сызранская СШОР №2.

Следующим пунктом визита главы региона стал Октябрьский дорожный учебный центр Куйбышевской железной дороги. Здесь проходят подготовку и повышают квалификацию по 15 основным профессиям железнодорожного транспорта. В этом году здесь планируется обучить более 2000 работников РЖД. Губернатору показали учебные классы, библиотеку учебного центра, а также тренажёры-симуляторы для машинистов электровозов, а также продемонстрировали проект строительства общежития учебного центра.

Ещё одним пунктом визита главы региона стал местный ДК «Волга», который является одним из самых проблемных культурных объектов города. Дом культуры был построен около 30 лет назад и в нём ни разу не проводился капитальный ремонт. В некоторых кабинетах, например, в хореографическом классе протекает потолок. Губернатор обещал посодействовать в ремонте здания. В завершении визита Дмитрий Азаров посетил октябрьскую Детскую школу искусств №1 и встретился с ее сотрудниками.